Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.02.2013

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

БАЙЧУРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОВОРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 01. 02. 2013 года № 2

Об отчете о работе главы Байчуровского

сельского поселения за 2012 год.

Заслушав отчет о работе главы администрации Байчуровского сельского поселения ,

Совет народных депутатов Байчуровского сельского поселения

РЕШИЛ :

1.Утвердить отчет главы администрации Байчуровского сельского поселения об итогах социально-экономического развития Байчуровского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области за 2012 год (отчет о работе прилагается ).

2. Обнародовать настоящее решение на информационных стендах .



Глава Байчуровского

сельского поселения Овчинников В.В.



ОТЧЕТ

главы администрации Байчуровского сельского поселения об итогах социально – экономического развития поселения за 2012 года и перспективах развития на 2013 год, выполнения соглашения с администрацией Поворинского муниципального района о достижении значений региональных показателей эффективности развития за 2012 год .

Вся деятельность администрации Байчуровского сельского поселения строится на основании Федерального закона от 06.10.2003 г.№131 « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации » , с изменениями и дополнениями , а также Устава сельского поселения .

В результате работы в 2012 году были выполнены планы по всем 21 пунктам соглашения между администрацией Байчуровского сельского поселения и администрацией Поворинского муниципального района .

Бюджет формируется , исполняется и контролируется в установленные бюджетным кодексом сроки .Налоговые и неналоговые доходы получены в полном объеме . Работниками администрации ведется регулярная работа с руководителями хозяйств и населением по своевременной уплате налогов.

Отчетность в администрацию района предоставляется в указанные сроки .

База показателей программы « МИСП» заполнена на 100 % . Ежемесячные, квартальные и годовые отчеты МИСП предоставляются по графику.

Администрацией строго соблюдаются нормативы установленные законодательством в финансовой сфере . Вывоз мусора осуществляется населением самостоятельно .

На поступившие жалобы , связанные с признанием муниципального жилья непригодным для проживания своевременно были даны ответы и предложены варианты решения вопросов .

Централизованное водоснабжение в поселении отсутствует . Жители пользуются личными водозаборными колонками , скважинами и колодцами .

Платежи за предоставленные жилищно-коммунальные услуги собраны на 96,7% .

В 2012году установлено дополнительное уличное освещение .

Указатели номеров домов и названий улиц установлены на 100 %.

В селах дважды в неделю в местах, установленных для торговли , осуществляется продажа товаров народного потребления .

В поселении осуществляется деятельность по ремонту обуви , пошиву одежды , услуги парикмахера .

Организовано оказание ритуальных услуг . Заключен договор с бюро ритуальных услуг «Радар » .

В 2012 году утверждены генеральный план поселения и правила землепользования и застройки .

В поселении имеются две спортивные площадки и одна детская площадка .

Транспортное сообщение осуществляется поездами и автобусами пригородного и дальнего следования .

В селе Байчурово имеется парк . В бюджете поселения регулярно закладываются денежные средства на обеспечение безопасности жизни населения .

В 2012 году администрация особое внимание уделяла наведению порядка на улицах поселения – окос травы, уборка мусора и его вывоз . Для этих целей были заключены договора с центром занятости и привлекались люди стоящие на бирже труда. Было приведено в надлежащий порядок воинское захоронение №33 . В настоящий момент собраны и поданы документы на вхождение в

ведомственную целевую программу « Обеспечение сохранности и ремонта военно-мемориальных объектов на территории Воронежской области в 2013-2015годах» . Было приведено в порядок кладбища в с.Байчурово и с.Каменка.

Администрация ежегодно принимает участие в конкурсе поселений Поворинского района « Благоустройство и чистота» . Оформлено в собственность гидротехническое сооружение пруда « Зеленый» для сдачи его в аренду и получения дополнительных налоговых доходов .

Планируется в 2013 году оформление ещё двух ГТС путем вхождения в целевую программу .Четверть бюджета уходит на содержание пожарного депо на базе автомобиля ЗИЛ- 131 АЦ-40 .Автомобиль 1971 года выпуска , но пока удается удержать его на ходу. В здании администрации установлена молниезащита и пожарная сигнализация . Населению оказывается помощь в приобретении баллонного газа , угля, газификации частного сектора . Администрация оказала помощь в ремонте ночного стационара как материалами, так и рабочей силой. Администрация прилагает усилия для развития малого и среднего бизнеса . Так индивидуальный предприниматель возвел помещение в 2012году , а в 2013 году будет установлено оборудование для хлебопечения и выпуска кондитерских изделий .Администрацией выделен земельный участок для строительства 2-х квартирного коттеджа для работников железной дороги. В 2012 году было установлено к имеющимся 38 дополнительно 26 светильников уличного освещения, протянуто 600 метров фонарной линии, регулярно производится ремонт светильников, часть ламп заменено на энергосберегающие .

Вместе с тем в поселении существует немало проблем . Это отсутствие водопровода . Эту проблему с поиском воды возлагаем на сотрудничество с ЗАО « Заготзерно» . В школе с.Байчурово нет спортивного зала .В селе Байчурово нет детского сада . Наша администрация знает о всех проблемных вопросах , работает по их решению, где-то долгий временной срок, где-то полномочия не относятся к сельскому поселению, где-то большие финансовые вопросы, решения которых невозможны без привлечения сил района и области.

Администрация должна и будет заниматься всеми этими вопросами .


Поделиться:
Дата создания: 12.02.2013 10:18
Дата последнего изменения: 12.02.2013 11:59