Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.08.2022

27-28 июля в Центре тестирования ГТО Бобровского муниципального района студенты медицинских институтов Воронежской, Смоленской и Тамбовской областей выполняли нормативы Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса ГТО.

Участники студенческого медицинского отряда «VALEO» (в переводе с латыни – «здоровье») не только трудятся в районной больнице, но и активно занимаются физкультурой и спортом. В течение двух дней, в свободное от работы время, юноши и девушки выполняли тесты комплекса ГТО, соответствующие VI ступени (18 - 24 года) – бег на 60 метров, бег на 2000 и 3000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища, челночный бег 3 х 10 м, прыжок в длину с места, стрельба из электронного оружия и плавание на 50 м.

- Приятно отметить, что всем ребятам удалось успешно справиться с нормативами и продемонстрировать хорошую физическую подготовку, сразу видно, что будущие доктора дружны со спортом! - рассказал ведущий эксперт отдела образования администрации Бобровского муниципального района Владислав Цепляев.

Наилучшие результаты показали Иван Родин, Тамерлан Бакашев, Александр Тиховод, Екатерина Науменко, Валерия Шабушева, Виктория Андриянова, Валерия Валеева, Софья Чеботарева, Валерия Калинеч, Полина Ломоносова и Мария Балека – все они выполнили нормативы на золотой знак.

     

Поделиться:
Дата создания: 25.08.2022 08:50
Дата последнего изменения: 25.08.2022 08:50