Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.04.2023

АДМИНИСТРАЦИЯ

БАЙЧУРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОВОРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от   12.04. 2023   года        №9

                                            

Об установлении особого противопожарного режима на территории Байчуровского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области

 

Руководствуясь Федеральным законом от 21.12.1994 года № 69-ОЗ «О пожарной безопасности», и в связи со складывающимися неблагоприятными погодными условиями, в целях недопущения возникновения массовых лесных пожаров, установившейся сухой и жаркой погодой без существенных осадков и в целях предотвращения возникновения массовых очагов лесных пожаров, администрация Байчуровского сельского поселения Поворинского муниципального района постановляет:

1. Установить особый противопожарный режим на территории Байчуровского сельского поселения Поворинского муниципального района с 17.04.2023 года и до особого распоряжения.

2. Информировать население и организации всех форм собственности об установлении особого противопожарного режима в границах поселения .

3. На период действия особого противопожарного режима ответственным лицам администрации муниципального района:

- привести в готовность к немедленному использованию имеющейся приспособленной для целей пожаротушения водовозной и землеройной техники;

- провести информационно-разъяснительную работу с населением о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара через средства массовой информации, на сходах жителей.

4. На период действия особого противопожарного режима в Байчуровском сельском поселении Поворинского муниципального района гражданам запрещено:

 

1) сжигание мусора, опавшей листвы, сухой травы, тополиного пуха, частей деревьев и кустарников, других остатков растительности, тары, строительных материалов на лугах, в лесополосах, в оврагах, на обочинах дорог, земельных участках, предназначенных для ведения садоводства и огородничества, дачных участках, в местах общественного пользования (в том числе проездах, тротуарах и пешеходных дорожках) и на территории хозяйствующих субъектов, за исключением специально отведенных мест.

2) разведение костров, а также проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях.

 

5. Рекомендовать руководителям организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности на период действия особого противопожарного режима:

- организовать круглосуточное дежурство имеющихся подразделений добровольной пожарной охраны и пожарной (приспособленной для целей пожаротушения) техники;

- предусмотреть использование для целей пожаротушения имеющейся водовозной, поливочной и землеройной техники (в том числе обеспечение ее водительским составом и горюче-смазочными материалами);

- обеспечить запасы воды для целей пожаротушения;

- принять меры по уборке сухой травы, валежника, иного горючего мусора с территорий, прилегающих к границам предприятий, организаций, учреждений;

 

6. Настоящее распоряжение подлежит официальному обнародованию .

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава Байчуровского

сельского поселения                                                                             Е.Н. Конева

Поделиться:
Дата создания: 13.04.2023 13:44
Дата последнего изменения: 13.04.2023 13:44