Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.09.2017

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

БАЙЧУРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОВОРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА  


 ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

  от «12 » сентября  2017 года     № 22

 

О сроках и порядке представления предложений  по кандидатурам в состав избирательной комиссии

Байчуровского сельского поселения 

Поворинского муниципального района

Воронежской области

 

 

В связи с истечением срока полномочий избирательной комиссии  Байчуровского  сельского поселения и на основании статьи 29 Закона Воронежской области от 27.06.2007 г. № 87-ОЗ "Избирательный Кодекс Воронежской области" Совет народных депутатов Байчуровского сельского поселения 

решил:

    1. Сформировать избирательную комиссию Байчуровского сельского поселения.

2. Установить срок приема предложений по кандидатам в состав избирательной комиссии Байчуровского сельского поселения с 18.09.2017 года  по 18.10.2017 года.

3. Утвердить текст сообщения Совета народных депутатов о сроках и порядке предоставления предложений по кандидатурам для назначения в состав избирательной комиссии Байчуровского сельского поселения согласно приложению.

4. Сообщение о формировании избирательной комиссии Байчуровского сельского поселения опубликовать в районной газете "Прихоперье» и обнародовать на территории поселения.

         5. Поручить  специалисту администрации Байчуровского сельского поселения Колмыковой Татьяне Михайловне  вести прием предложений по кандидатурам в состав избирательной комиссии, изготовлять бланки документов, давать необходимые консультации.

 

 

Глава Байчуровского сельского поселения                                 Е.П.Бунин   

 

     

     

Приложение

к решению Совета народных депутатов

 Байчуровского сельского поселения

от  12.09. 2017 №22   

Сообщение

Совета народных депутатов Байчуровского сельского  поселения

о порядке и сроках предоставления предложений о кандидатурах для назначения в состав избирательной комиссии

Байчуровского сельского  поселения

 

В соответствии со статьей 29 Закона Воронежской области от 27.06.2007 г. № 87-ОЗ "Избирательный Кодекс Воронежской области" Совет народных депутатов Байчуровского сельского  поселения приступает к формированию избирательной комиссии Байчуровского сельского  поселения.

Кандидатуры для формирования избирательной комиссии муниципального образования предлагают:

а) политические партии, выдвинувшие списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе РФ, в Воронежской областной Думе, в Совете народных депутатов Поворинского муниципального района;

б) иные общественные объединения;

в) собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы;

г) избирательная комиссия Поворинского муниципального района;

д) избирательная комиссия муниципального образования предыдущего созыва.

В избирательную комиссию муниципального образования (далее по тексту ИКМО) может быть назначено не более одного представителя от каждой политической партии, иного общественного объединения.

Собрание избирателей предлагает в состав комиссии также одну кандидатуру.  Все предлагаемые кандидатуры должны соответствовать требованиям, предъявляемым к членам избирательной комиссии в пункте 1 статьи 39 Закона Воронежской области "Избирательный Кодекс Воронежской области". Политические партии, общественные объединения при внесении предложений по кандидатурам в состав ИКМО предоставляют следующие документы:

решение полномочного (руководящего или иного) органа, оформленное в соответствии с требованиями Устава (положения) партии, объединения;

выписку из Устава (положения) или решение полномочного органа о полномочиях (наделении полномочиями) соответствующего органа по внесению предложений в состав избирательной комиссии.

Решение собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы оформляется протоколом (выпиской из протокола) собрания, подписывается председателем и секретарем собрания и направляется вместе со списком присутствовавших на собрании, с указанием их ФИО и адреса места жительства в Совет народных депутатов поселения.

Избирательная комиссия муниципального образования представляет в Совет народных депутатов решение комиссии и выписку из протокола заседания комиссии.

К решению о предложении кандидатуры в состав ИКМО партии, объединения, комиссии, собрания избирателей прилагают:

1. Письменное заявление гражданина Российской Федерации установленной формы о согласии на назначение членом  избирательной комиссии. 

2. Копию документа, подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности (копия трудовой книжки (1 страница и лист с последней записью), либо справка с основного места работы), а при отсутствии основного места работы или службы – копию документа, подтверждающего сведения о роде занятий лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии.

3. Копию паспорта гражданина Российской Федерации или документа, заменяющего паспорт, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав комиссии.

Формы документов (протокол собрания, список присутствующих и бланк заявления) можно получить в администрации поселения.

Предложения по кандидатурам в состав ИКМО принимаются в здании администрации поселения по рабочим дням с 8 до 16 часов до 18 октября 2017 года включительно по адресу: Воронежская область, Поворинский район,             с. Байчурово, пер.Советский , д.5 Телефон для справок  8(47376) 4-10-45.


Поделиться:
Дата создания: 26.09.2017 16:00
Дата последнего изменения: 26.09.2017 16:00